Блог веб разработки статьи | видеообзоры | исходный код

Блог веб разработки статьи | видеообзоры | исходный код

webfanat вконтакте webfanat youtube

ВИДЕО

Приложение ВК крутой бит

11 ноября 2018

С помощью приложения ВК Крутой бит вы можете создавать и записывать свои собственные биты и даже небольшие композиции. Приложение создано на javascript и html5 без использования технологии флэш.

Читать далее

Интересные фитчи расширений гугл хром

06 мая 2018

В данном видео мы с вами рассмотрим несколько интересных фитч, которые вы можете использовать в своих расширениях для браузера гугл хром. В качестве практического примера будет написано расширение сохраняющее историю.

Читать далее

Инструменты разработчика в браузере google chrome на мобильном устройстве

29 апреля 2018

В данном видео я покажу как получить доступ к разделу 'инструменты разработчика' в браузере google chrome на мобильном устройстве. Благодаря этому вы получите возможность отладки кода в браузере на вашем мобильном устройстве.

Читать далее

Распознавание речи в python

21 апреля 2018

В данном видео мы рассмотрим как можно реализовать распознавание речи в программах на python. В качестве практического примера будет написана программа которая с помощью голосовых команд будет запускать определенные программы.

Читать далее

Скриншоты на javascript пишем расширение для браузера google chroome

15 апреля 2018

В данном видео мы с вами познакомимся с библиотекой html2canvas которая позволяет делать скриншоты веб страниц через javascript. И в качестве практического примера напишем расширение для браузера google chrome.

Читать далее

Перевод контента на сайте

08 апреля 2018

В данном видео мы с вами познакомимся с api Яндекс переводчика. Через данное api мы можем осуществлять перевод контента на нашем сайте тем самым поддерживая несколько языков.

Читать далее
Реклама

Запись экрана

Данное расширение позволяет записывать экран и выводит видео в формате webm